• четверг, 28 Марта, 15:49
  • Baku Баку 16°C

Эльмар Мамедъяров: «Сопредседатели выдвинули ряд креативных мыслей в связи с урегулированием карабахского конфликта»

18 января 2018 | 22:07
Эльмар Мамедъяров: «Сопредседатели выдвинули ряд креативных мыслей в связи с урегулированием карабахского конфликта»
На состоявшейся в Кракове встрече сопредседатели выдвинули ряд креативных мыслей в связи с урегулированием нагорно-карабахского конфликта.
Об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, отвечая на запрос АЗЕРТАДЖ о результатах Краковской встречи.
«Переговоры по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта в Кракове продолжались около 6 часов. Вначале я встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ и личным представителем действующего председателя ОБСЕ. Затем мы провели встречу с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном с участием сопредседателей Минской группы и личного представителя действующего председателя ОБСЕ. Следом состоялись встречи один на один на уровне министров иностранных дел Азербайджана и Армении. По окончании встреч один на один я вновь встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ и личным представителем действующего председателя ОБСЕ.
В ходе встречи сопредседатели выдвинули ряд креативных мыслей в связи с урегулированием конфликта. В целях продолжения обсуждений на основе данных идей сопредседатели в начале февраля совершат визит в регион. В принципе встречи носили позитивный характер. Общий подход заключается в том, что для достижения продвижения в урегулировании конфликта и обеспечения мира и стабильности в регионе должны быть продолжены более интенсивные, субстантивные и логичные переговоры», - сказал министр.
banner

Советуем почитать