• суббота, 20 Апреля, 19:56
  • Baku Баку 24°C

В Азербайджане предлагается возродить турмаршруты советского времени

18 января 2018 | 17:06
В Азербайджане предлагается возродить турмаршруты советского времени
В Азербайджане предлагается возродить туристические маршруты советского времени, сказал в четверг Trend советник председателя Ассоциации туризма Азербайджана (AzTA) Музаффар Агакеримов.
По его словам, в советское время было много интересных маршрутов для туристов, приезжающих в Азербайджан, но сегодня туров по этим маршрутам нет.
«К примеру, тогда организовывался тур Баку-Шамахы-Шеки-Грузия. Албанские туристы проявляли очень большой интерес к этому туру и приезжали из-за этого в Азербайджан. Кроме того, сегодня есть такие туристические маршруты, которые воспринимаются как новые. В советское время организовывалось много туров в села Тенгеалты, Афурджа в Губе, на водопад Лаза в Гусары. И сегодня туристы проявляют интерес к посещению этих мест», - сказал Агакеримов.
Он подчеркнул, что иностранные туристы, которые приезжают в Азербайджан летом, предпочитают посещать регионы страны.
По словам Агакеримова, с началом летнего туристического сезона растет число туристов, приезжающих в Азербайджан из России, Ирана и арабских стран. Чаще всего местом отдыха они выбирают Шамахинский, Габалинский, Шекинский, Гахский, Губинский и Гусарский районы.
banner

Советуем почитать