• пятница, 19 Апреля, 00:40
  • Baku Баку 18°C

В 2017 году в Азербайджан не ввозилось зараженное детское питание из Франции – Агентство

18 января 2018 | 16:01
В 2017 году в Азербайджан не ввозилось зараженное детское питание из Франции – Агентство
В Азербайджан не поставляется детское питание и другая молочная продукция марок «Picot», «Milumel» и «Celia», принадлежащих «Lactalis Group», в которых, как пишут зарубежные СМИ, обнаружена сальмонелла, говорится в сообщении Агентства продовольственной безопасности Азербайджана.
Агентство провело расследование в связи с информацией в международных медиа о том, что из продажи будут изъяты все сухое молоко и молочные продукты, произведенные третьим в мире производителем молочной продукции, французским молочным концерном «Lactalis Group» на заводе Краон.
В четверг в агентстве Trend сообщили, что решение было принято 12 января 2018 года после переговоров министра экономики Франции и генерального директора концерна.
Представителем международной французской компании «Lactalis Group» в Азербайджане с 2011 года является ООО «Lactalis Caspi».
«Агентство совместно с Государственным таможенным комитетом, Республиканской санитарно-карантинной инспекцией Минздрава и Госслужбой ветеринарного надзора Минсельхоза исследует, в каком ассортименте и количестве ввозится в страну продукция «Lactalis Group».
Согласно информации, поступившей в Агентство продовольственной безопасности из Госслужбы ветнадзора, в 2017 году в страну не ввозилось детское питание и другая молочная продукция марок «Picot», «Milumel» и «Celia», а была ввезена молочная продукция других марок этой компании, исследование образцов которой подтвердило ее пригодность для употребления», - сказали в агентстве.
Как сообщили агентству в азербайджанском представительстве ООО «Lactalis Caspi», продукция марок «Celia» ранее поставлялась в страну, однако с 2013 года ее ввоз в Азербайджан был приостановлен.
banner

Советуем почитать