• четверг, 18 Апреля, 14:53
  • Baku Баку 22°C

Apple позволит отключать замедление iPhone

18 января 2018 | 15:26
Apple позволит отключать замедление iPhone
Пользователи смартфонов iPhone получат в скором времени возможность отключать замедление своих устройств. Об этом в среду заявил генеральный директор корпорации Apple Тим Кук в интервью телекомпании ABC.
Он сообщил, что компания выпустит обновление для смартфонов, которое позволит владельцам iPhone получать информацию о состоянии батареи и узнать, замедляется ли работа их устройств. «Мы предупредим, что немного замедляем <...> работу [смартфонов], чтобы избежать неожиданной перезагрузки. Если вы не хотите этого, вы можете отключить это», - заявил Кук.
Он добавить, что отключать эту функцию не рекомендуется.
В конце прошлого года корпорация признала, что замедляла работу старых моделей своих изделий из-за того, что установленные в них литий-ионные аккумуляторы со временем теряют мощность и их энергии могло не хватать, к примеру, в момент пользования аппаратами в холодную погоду. Чтобы избежать внезапных отключений, компания внесла изменения в операционную систему iOS, которые замедляют выполнение определенных задач при нехватке ресурсов. Она принесла извинения потребителям и снизила цену на новые аккумуляторы для старых моделей.
ИТАР- ТАСС
banner

Советуем почитать