• пятница, 29 Марта, 19:12
  • Baku Баку 14°C

Забит Самедов откроет в Азербайджане школу кикбоксинга (Фото)

18 января 2018 | 13:07
Забит Самедов откроет в Азербайджане школу кикбоксинга (Фото)
В Центре современного искусства YARAT 17 января состоялась встреча с известным кикбоксером Забитом Самедовым.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на встрече Забит Самедов рассказал участникам о своей карьере, успехах и планах на будущее.
Отметив, что в скором времени в Азербайджане откроется школа кикбоксинга, спортсмен выразил благодарность Президенту Ильхаму Алиеву за высокое внимание к развитию спорта в нашей стране.
«В моей жизни было много значимых побед. Особенно, в начале карьеры бывают такие бои, в которых нужно победить, чтобы продвигаться дальше. С каждым разом это становится сложнее. Каждый раз я выхожу на новый уровень. Одним из важнейших был для меня бой с Бадром Хари. Это было в 2013 году. Первые два раза выиграл он. На третий раз я решил, что если я проиграю, то я оставлю карьеру и больше не выйду на ринг. Тогда я дрался как в последний раз. Бадр Хари на самом деле очень титулованный спортсмен. Я всегда выкладываюсь до последнего. Даже проиграв, нужно осознавать, что ты сделал все, что мог».
В конце вечера спортсмен ответил на вопросы присутствующих и призвал молодежь к здоровому образу жизни. Забит Самедов подчеркнул, что постарается сделать все для развития кикбоксинга в нашей стране.
Известный спортсмен родился в Грузии в 1984 году. Начал заниматься боевыми искусствами в 9 лет. Это был полугодовой тренинг по каратэ под руководством тренера Азиза Дурсунова. Уже в Беларуси с 1998 года он стал заниматься тайским боксом (муай-тай) в клубе «Чинук». Его тренером был чемпион мира Дмитрий Пясецкий. За всю свою карьеру Забит Самедов неоднократно становился чемпионом Европы и обладателем Гран-при.
banner

Советуем почитать