• пятница, 29 Марта, 12:25
  • Baku Баку 14°C

Обнаружен вирус, крадущий сообщения из WhatsApp

17 января 2018 | 14:04
Обнаружен вирус, крадущий сообщения из WhatsApp
Специалисты «Лаборатории Касперского» выявили в WhatsApp уникальный Android-шпион, который обладает широким диапазоном вредоносных функций.
По словам экспертов лаборатории, они впервые столкнулись с таким продуманным и коварным вирусом. Вирус получил название Skygofree и является настолько многофункциональным, что, по признанию специалистов, они еще не до конца выяснили все его возможности.
На данное время известна способность вируса записывать телефонные разговоры, причем в нужное время и после произнесения пользователем ключевых фраз и слов. Skygofree полностью контролирует все устройства, подключенные к Wi-Fi.
Найдено около 50 команд, которые вирус способен выполнять. Для Skygofree не является проблемой скачивать фотографии и видеоролики.
Эксперты с удивлением отмечают, что шпионские возможности вируса безграничны. Заражение Skygofree происходит при посещении сайтов, предлагающих услуги по улучшению качества связи и увеличению скорости. Однако на сегодня неизвестны все места, где притаился уникальный вирус-шпион.
РИА VistaNews
banner

Советуем почитать