• среда, 24 Апреля, 01:55
  • Baku Баку 14°C

Кадыров подарил дом перевезенной из Азербайджана 104-летней женщине (Фото-Видео)

16 января 2018 | 11:27
Кадыров подарил дом перевезенной из Азербайджана 104-летней женщине (Фото-Видео)
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Mylistory рассказал, как Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова помог 104-летней Медине Алиевой.
«История 104-летней Медины Алиевой, – пишет руководитель Чечни, – которую мы на днях привезли из Азербайджана на Родину, получила доброе продолжение. Узнав о ее тяжелой судьбе и пережитом, моя дорогая мама, Президент РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова – Аймани Несиевна распорядилась на средства фонда обеспечить Медину Алиеву жилым домом. Сегодня она отпраздновала новоселье».
По словам Р. Кадырова, для нее был приобретен большой дом с надворными постройками, закуплена вся необходимая мебель и бытовая техника.
«По моему поручению ключи от дома и букет цветов вручили дорогой брат уважаемый муфтий Чечни, шейх Салах-хаджи Межиев, председатель парламента ЧР Магомед Даудов и министр труда, занятости и социального развития ЧР Усман Баширов. Вместе с Алиевой в доме будут проживать круглые сироты Хаджимуратовы – 22-летний Ислам, 18-летняя Хава и 16-летняя Иман, выросшие в Грозненском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних», – отметил он.
Глава ЧР отметил, что они будут заботиться о Медине Алиевой, нуждающейся в постоянной помощи и уходе. Кроме того, РОФ им. А.А. Кадырова окажет семье продуктовую помощь на регулярной основе.
Вместе с тем чеченский лидер подчеркнул, что очень много семей из Чечни выражали желание приютить женщину, но она выбрала именно такой вариант.
«Нами также принято решение о трудоустройстве Ислама Хаджимуратова. Во вторник он уже выйдет на работу в одном из учреждений Грозного.
Я выражаю искреннюю благодарность Аймани Несиевне за участие в судьбе сирот и обездоленной женщины. Я признателен депутату Госдумы РФ, дорогому брату Адаму Делимханову, который занимался организационными вопросами по возвращению Алиевой в Россию, а также МИД РФ и посольству РФ в Азербайджане за содействие в этом. Желаю новоселам долгой и счастливой жизни!», – написал Р. Кадыров.
Grozny-inform.ru
banner

Советуем почитать