• четверг, 28 Марта, 23:24
  • Baku Баку 13°C

SOCAR и «Лукойл» порвали с Мубаризом Мансимовым?

15 января 2018 | 18:56
SOCAR и «Лукойл» порвали с Мубаризом Мансимовым?
Танкерам компании Palmali, принадлежащей разорившемуся миллиардеру Мубаризу Мансимову, запрещено заходить в терминалы и порты, принадлежащие госнефтекомпании Азербайджана SOCAR, пишет турецкое издание Deniz Haber.
Кроме того, с Palmali разорвала договор по нефтеперевозкам и крупная российская нефтяная компания «Лукойл», принадлежащая Вагиту Алекперову.
Deniz Haber отмечает, что конфликт Мубариза Мансимова с SOCAR и «Лукойл» поставил компанию Palmali перед угрозой банкротства.
Ранее из-за неспособности Palmali выплатить многомиллионный долг SOCAR в собственность госнефтекомпании Азербайджана перешли 14 нефтеналивных танкеров Мубариза Мансимова. SOCAR создала собственную флотилию и начала сама заниматься нефтеперевозками. Помимо этого в собственность SOCAR перешли активы Palmali в туристической сфере.
Чтобы вернуть свои активы, Мубариз Мансимов пригрозил SOCAR исками в международных судах. Это окончательно испортило отношения между сторонами. Теперь руководство SOCAR запретило танкерам Palmali пользоваться своими терминалами.
Издание также напоминает, что в отношении дочерней компании Palmali ведется расследование и в России. ФСБ и Следственный комитет РФ подозревают компанию в сокрытии налогов на крупную сумму.
Haqqin.az
banner

Советуем почитать