• пятница, 19 Апреля, 07:14
  • Baku Баку 13°C

Директор Центра культуры имени Гейдара Алиева в Ташкенте награжден специальной медалью ТЮРКСОЙ (Фото)

15 января 2018 | 16:21
Директор Центра культуры имени Гейдара Алиева в Ташкенте награжден специальной медалью ТЮРКСОЙ (Фото)
Директор Центра азербайджанской культуры (ЦАК) имени Гейдара Алиева при посольстве нашей страны в Узбекистане Самир Аббасов награжден специальной медалью ТЮРКСОЙ.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в связи с объявлением ТЮРКСОЙ 2017 года «Годом Моллы Панаха Вагифа», посвященного 300-летнему юбилею выдающегося азербайджанского поэта Моллы Панаха Вагифа, организация осуществила многочисленные мероприятия и проекты.
Один из реализованных проектов – это издание «Избранных произведений» Моллы Панаха Вагифа на многих языках мира. В сборнике стихи изданы на 12 языках – азербайджанском, турецком, узбекском, казахском, кыргызском, туркменском, башкирском, татарском, а также на английском, итальянском, русском и украинском.
Генеральный директор ТЮРКСОЙ Дюсен Касеинов, учитывая особую поддержку ЦАК в подготовке в книге раздела на узбекском языке, а также в реализации проекта в целом, наградил директора Центра культуры С.Аббасова.
Отметим, что в 2016 году С.Аббасову была выражена благодарность за подготовку узбекской версии книги «Бахтияр Вахабзаде на тюркских языках» на узбекском языке.
banner

Советуем почитать