• пятница, 19 Апреля, 02:24
  • Baku Баку 18°C

Смертельно опасный флешмоб с поеданием стирального порошка захватил Интернет (Видео)

15 января 2018 | 14:25
Смертельно опасный флешмоб с поеданием стирального порошка захватил Интернет (Видео)
В интернете появился новый опасный флешмоб. Он называется Tide Pod Challenge. Смысл его состоит в том, чтобы съесть капсулу стирального порошка и выложить получившееся видео в интернет. Медики уже успели заявить, что такие действия могут не только принести вред здоровью человека, но и в некоторых случаях вызвать смерть.
Информацию о Tide Pod Challenge сообщает Fox News. В издании отмечают, что подростки «едят», ну или стараются это сделать, таблетки с гелем Tide, или же других марок, которые похожи на конфеты. Затем они выкладывают видеозапись в сеть и передают эстафету своим товарищам, которые обязаны сделать также. Некоторые дети даже старались приготовить таблетки и сервировать их на тарелке.
Медики заявляют, что в стиральном порошке и геле есть такие опасные для организма элементы, как этанол, полимеры и перекись водорода. Fox News уточняет, что скорее всего данный флешмоб стартовал после публикации в 2015 году в газете The Onion статьи в сатирическом жанре. Уже в 2017 году в журнале College Humor разместили шуточный ролик о человеке, употребляющего капсулы с гелем потому что на вид они были вкусными.
РИА VistaNews
banner

Советуем почитать