• пятница, 29 Марта, 14:20
  • Baku Баку 14°C

Канал «Рустави-2» обнародовал «письма Порошенко» к ФСБ – в Киеве их назвали подделкой (Фото)

14 января 2018 | 13:36
Канал «Рустави-2» обнародовал «письма Порошенко» к ФСБ – в Киеве их назвали подделкой (Фото)
Оппозиционный грузинский канал «Рустави-2«, близкий к Михаилу Саакашвили, обнародовал документы десятилетней давности, касающиеся истории с недопуском в 2007 году Петра Порошенко на территорию России.
Как утверждает телеканал в своем Twitter, это письма, которые Петр Порошенко якобы собственноручно написал директору ФСБ, доказывая, что не является врагом России.
«Не имею отношения к антироссийской кампании Ющенко, являюсь одним из основателей Партии регионов, в интересах России занимаюсь привлечением инвестиций», - написал, в частности, якобы Порошенко.
Он также добавил, что не будет заниматься на территории России никакой вредительской деятельностью.
Отметим, что в сети уже постят образцы почерка Порошенко. Действительно, почерк похож.
В то же время в письме смущают некоторые детали. Так, там написано, что Порошенко летает в Петербург к родителям жены старшего сына. Но из сообщений СМИ известно, что старший сын Алексей познакомился с россиянкой Юлией Алихановой (она действительно из Петербурга) во время учебы в международной школе INSEAD. А в ней молодые люди учились в 2011-2012 годах. То есть в 2007 году вряд ли они могли быть знакомы и уж тем более быть мужем и женой (свадьбу они сыграли только в 2013-м).
Поэтому нельзя исключать, что данное письмо является подделкой. В тоже время второе письмо (с обязательствами Порошенко не вести деятельность против России) вполне может быть настоящим.
Впрочем, Администрация президента Украины уже выступила с заявлением, что оба письма - подделка.
«Обнародованные так называемые «документы» от имени Петра Порошенка являются низкопробной подделкой и фейком, изготовленными и заброшенными телекомпании Рустави-2 спецслужбой России, - говорится в заявлении пресс-службы АП. - Наиболее красноречиво о провале ФСБ свидетельствует факт, который легко проверить. Алексей Порошенко женился в Киеве в сентябре 2013 года, поэтому у старшего сына Петра Порошенко в 2007-м не было жены».
Strana.ua
banner

Советуем почитать