• четверг, 28 Марта, 18:55
  • Baku Баку 13°C

Турция направила колонну военной техники к границе с Сирией

14 января 2018 | 10:59
Турция направила колонну военной техники к границе с Сирией
Турция направила колонну военной техники к границе с Сирией после призыва сдаться, с которым в субботу президент Тайип Эрдоган обратился к курдским отрядам «Сил народной самообороны» (СНС). Об этом сообщило Анатолийское агентство.
По его данным, среди техники было и пять танков, их транспортировали на грузовых машинах. Агентство отмечает, что тяжелая военная техника была направлена для усиления приграничного контингента.
Ранее в субботу ВС Турции открыли ответный артиллерийский огонь по позициям «Сил народной самообороны». Согласно информации Анатолийского агентства, артобстрелы были произведены в тот момент, когда Эрдоган выступал в провинции Элязыг, где он заявил, что если «террористы в Африне не сдадутся, то Турция их уничтожит за неделю».
Анкара считает СНС и сирийскую партию «Демократический союз» ответвлением запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана. На протяжении последних месяцев Эрдоган неоднократно говорил о возможности проведения военной операции против них в сирийском кантоне Африн.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать