• вторник, 23 Апреля, 14:59
  • Baku Баку 24°C

Samsung на секретной встрече представила гнущийся смартфон

13 января 2018 | 15:40
Samsung на секретной встрече представила гнущийся смартфон
Компания Samsung провела закрытую встречу на выставке CES-2018 в Лаc-Вегасе. На ней был представлен прототип смартфона со складывающимся экраном.
Новый «секретный» гибкий смартфон смогли увидеть только некоторые партнеры Samsung. В зал их пустили только после того, как они сдали телефоны и устройства с фотоаппаратами, передает «Пятый канал».
При этом выпуск данных моделей пока невозможен, так как операционная система Android, несовместима с мобильными устройствами с гибким экраном.
По словам главы мобильного подразделения Samsung Ди Джей Коха, компания в ближайшее время разработает новое программное обеспечение.
Отмечается, что некоторые модели инновационного смартфона складываются экраном вверх, другие экраном вниз.
Как сообщает портал Slashgear.com со ссылкой на свои источники, телефон под названием Galaxy X получит гнущийся дисплей с диагональю 7,3 дюйма.
Производство модели планируют запустить в ноябре этого года, а в 2019 году состоится его официальная презентация.
Пока же у разработчиков остается несколько нерешенных проблем. В частности, компания пока окончательно не определилась с механизмом складывания и рассматривает два возможных варианта. По слухам, разработчики пытаются сделать дисплей устойчивым к многократному изгибанию в двух направлениях. Для этого компания тестирует панель, которая может выдержать до 200 тысяч таких действий, передает НТВ.ru.
Слухи о гнущемся смартфоне от Samsung под названием Galaxy X ходят не первый год. Однако дату его презентации уже неоднократно переносили.
Помимо этого, Коха сообщил, что смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+ будут презентованы на выставке MWC 2018 в конце февраля.
Ранее портал iz.ru сообщил, что компания Samsung придумала «умный» свитер, с помощью которого можно заряжать гаджеты. Суть изобретения заключается в том, что одежда будет накапливать в специальном аккумуляторе энергию от движения рук.
banner

Советуем почитать