• четверг, 18 Апреля, 07:02
  • Baku Баку 12°C

Почему сотрудник Bank of Baku решил украсть полмиллиона - Подробности

11 января 2018 | 18:17
Почему сотрудник Bank of Baku решил украсть полмиллиона - Подробности
Стали известны детали расследования крупной кражи, совершенной в декабре прошлого года ведущим сотрудником одного из бакинских банков.
Бывший главный эксперт Bank of Baku Эльдар Исмайлов решился на крупную кражу из-за накопившихся у него долгов. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в правоохранительных органах.
Отметим, что Исмайлов был задержан 26 декабря 2017 года по обвинению в присвоении путем перевода на свой счет денег банковских клиентов в размере 425 тысяч долларов США.
Между тем, стали известны подробности расследования данного факта. Выяснилось, что Исмайлова задержали в московском аэропорту, когда он сошел с самолета рейса Баку-Москва. Это удалось благодаря своевременной реакции сотрудников банка, обнаруживших кражу. Отметим, что расследование по факту ведется в Главном управлении полиции города Баку.
По предварительным данным, у Исмайлова был свой бизнес, но из-за финансового кризиса дела пошли на спад и мужчина задолжал своим партнерам деньги. Последние постоянно напоминали ему о долге, поэтому Исмайлов и решился на кражу. Он заранее продумал схему перевода денег с чужих счетов и сделал это до пересчета, который ежедневно проводится в пять вечера.
Исмайлов заранее заказал билет на самолет и, обналичив часть похищенных средств, вышел из банка. Однако во время пересчета сотрудники банка обнаружили неладное и очень быстро заподозрили в этом Исмайлова. Полиция разослала ориентиры на разыскиваемого, так что мужчину удалось перехватить еще до того, как он, как говорится, затерялся в толпе.
banner

Советуем почитать