• четверг, 28 Марта, 23:51
  • Baku Баку 13°C

Глава государства: «Азербайджанская армия готова выполнить любую задачу»

10 января 2018 | 23:40
Глава государства: «Азербайджанская армия готова выполнить любую задачу»
Азербайджанская армия и впредь будет усиливаться и готова выполнять любую задачу. Об этом, в частности, сказал в среду Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вступительной речи на заседании Кабинета министров, посвящённом итогам социально-экономического развития за 2017 год и предстоящим задачам.
«Мы наращиваем и нашу военную мощь. Сегодня, согласно международному рейтингу, Азербайджанская армия в списке сильных армий в мировом масштабе. Мы делаем все необходимое для нашей армии. Укрепляется материально-техническая база нашей армии. Военные базы, городки, воинские части реконструируются, капитально ремонтируются. Уже 80 процентов наших военных городков, баз, частей отвечают международным стандартам. Ремонтные работы остальных нуждающихся в ремонте воинских частей должны быть завершены в предстоящие годы. Сколько нужно средств выделяются и будут выделяться. В том числе выделяются средства, необходимые для покупки нового современного оружия», - сказал Президент Ильхам Алиев.
Глава государства отметил, что в отличие от нищей Армении, Азербайджан живет за свой счет, в том числе наращивает свою военную мощь за свой счет.
«В отличие от Армении, ни у кого не попрошайничаем, никого не умоляем, не обращаемся за кредитом. Поэтому общественность Азербайджана и враг должен знать, что Азербайджанская армия и впредь будет усиливаться, и готова выполнить любую задачу. Недавняя история показала это», - сказал Президент Азербайджана.
Trend
banner

Советуем почитать