• четверг, 25 Апреля, 13:34
  • Baku Баку 23°C

Азербайджанскому певцу будет сделана операция

10 января 2018 | 16:16
Азербайджанскому певцу будет сделана операция
Популярному азербайджанскому певцу Мураду Садыху в четверг будет сделана операция по методу Ульзибата, сообщил Trend Life исполнитель. Операция будет проведена бесплатно российским специалистом Валерием Николенко, который специально приехал в Баку из Тулы.
«Выражаю искреннюю признательность Валерию Николенко за огромную помощь, которую он оказывает, чтобы восстановить мое здоровье. Надеюсь, операция пройдет удачно и улучшится мое передвижение», - сказал Мурад Садых.
27 летний певец - инвалид первой группы, с детства страдает церебральным параличом, у него видит лишь один глаз (+10), он перенес пять операций на глазах и ногах.
Для устранения органических мышечных контрактур и миофасциального болевого синдрома (МБС) применяется метод поэтапных фибротомий (ПФ), известный как метод Ульзибата, названный по имени разработавшего метод д.м.н., профессора Валерия Борисовича Ульзибата. Заключается в поэтапном подкожном пересечении фиброзно-измененных мышечных волокон в зоне их прикрепления к кости, в результате чего происходит улучшение функции мышц. Эффективность методики ПФ обусловлена тем, что избирательное дозированное оперативное воздействие на измененные мышечные волокна позволяет улучшить кровоток и функции оперированных мышц, ликвидировать очаг патологической импульсации. Устранение органических мышечных контрактур способствует восстановлению нормальной функции центральной нервной системы в связи с усилением и оптимизацией потока импульсов, идущих от ранее бездействовавших или неправильно функционировавших мышц.
Мурад Садых, которого называют «Кавказский Стиви Уандер», является победителем различных международных фестивалей. Среди них - лучшее вокальное исполнение на фестивале «Бакинская осень», Гран-при III Международного фестиваля творчества инвалидов «Жизнь безграничных возможностей» в Москве, обладатель Хрустального кубка «Звезда надежды» и почетного диплома мэрии Санкт-Петербурга IV Международного фестиваля творчески одаренных людей с ограниченными возможностями «Звезда надежды», удостоен диплома «За артистичность» на X Международном фестивале интегрированных театров «Солнечная волна» в Киеве. Принимал участие в фестивале «Белая трость - толерантность, равноправие, интеграция» в Центре оперного пения Галины Вишневской в Москве. Награжден министерством молодежи и спорта Азербайджана премией «Gənclər mükafatı laureatı» и «Хрустальным кубком». Удостоен почетным дипломом «Ustad-Sənətkar»(«За исполнительское мастерство») от Совета правления профсоюза работников СМИ Азербайджана, рядом национальных премий в области эстрадного искусства.
banner

Советуем почитать