• четверг, 28 Марта, 17:12
  • Baku Баку 16°C

Торговые дома Азербайджана появятся в столицах Украины и Латвии

10 января 2018 | 15:12
Торговые дома Азербайджана появятся в столицах Украины и Латвии
Азербайджан увеличивает количество своих торговых домов за рубежом. Как сообщил haqqin.az глава пресс-службы Министерства экономики республики Аббас Алиев, в ближайшее время будут созданы торговые дома Азербайджана в Киеве и Риге.
«Все юридические вопросы с открытием торгового дома в Риге решены, соответствующие органы Латвии уже зарегистрировали АО «Торговый дом Азербайджана», и в ближайшее время он начнет полноценное функционирование. В Украине также продолжается работа по открытию торгового дома», - сказал он.
По его словам, не исключено, что Азербайджан постепенно будет расширять сеть своих ТД в целях рекламы и увеличения экспорта азербайджанской продукции за рубеж.
Напомним, что в конце мая прошлого года в Минске состоялось открытие ТД Азербайджана. Для участия в церемонии его открытия в Беларуси Минск посетила делегация, возглавлявшаяся министром экономики Азербайджана Шахином Мустафаевым. Решение об открытии ТД было принято в рамках десятого заседания азербайджано-белорусской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.
banner

Советуем почитать