• вторник, 16 Апреля, 10:35
  • Baku Баку 14°C

Интернет станет главным источником получения информации к 2020 году - Совет печати

04 февраля 2014 | 14:13
Интернет станет главным источником получения информации к 2020 году - Совет печати

Интернет станет главным источником получения информации в Азербайджане к 2020 году, сказал во вторник в своем выступлении на "круглом столе" на тему "Информационная безопасность интернет-медиа" председатель Совета печати Афлатун Амашев.
По его словам, согласно исследованию, проведенному в сентябре 2013 года, примерно 40 процентов опрошенных в качестве источника получения информации назвали интернет. Почти столько же опрошенных назвали в качестве источника получения информации телевидение. 13 процентов получают информацию из печатных СМИ, а оставшиеся семь процентов - с помощью радио.
"В Азербайджане функционирует около 300 информационных интернет-ресурсов. Только за 2013 год в азербайджанском сегменте интернета появилось около 70 информационных интернет-порталов. Мы объявили 2014 год Годом информации. До конца года мы планируем организовать множество мероприятий, связанных с интернет-медиа, проводить мониторинги интернет-ресурсов и регулярно представлять общественности эти данные", - сказал Амашев.
По его словам, рост числа интернет-порталов связан с тем, что сегодня многие СМИ мигрируют с традиционных бумажных носителей в интернет.
"Сегодня более десяти информационных порталов являются членами Совета печати. К нам поступили обращения еще примерно от 30 электронных СМИ", - сказал Амашев.
Тренд
banner

Советуем почитать