• пятница, 19 Апреля, 06:56
  • Baku Баку 13°C

АБР выделил Азербайджану в рамках двух кредитных соглашений 400 млн долларов

09 января 2018 | 17:38
АБР выделил Азербайджану в рамках двух кредитных соглашений 400 млн долларов

Между правительством Азербайджана и Азиатским банком развития (АБР) подписано два кредитных соглашения на общую сумму 400 млн долларов.
Как сообщает Report, соглашения подписали министр финансов Самир Шарифов от имени правительства Азербайджана и директор АБР по Азербайджану Нариман Маннапбеков.
Оба кредита предназначены для развития железнодорожного сектора в Азербайджане. По первому контракту будет выделено 150 млн долларов на реабилитацию железнодорожной системы. Второй кредит в размере 250 млн долларов будет потрачен на корпоративную реструктуризацию железнодорожного управления.
Отметим, что 1 декабря 2017 года Совет директоров АБР принял решение о выделении кредита для «Азербайджанских железных дорог» в двух частях на общую сумму 400 млн долларов. Банк также выдвинул условия, согласно которым до подписания контракта АЖД следовало реализовать ряд мер, в частности, в области охраны окружающей среды, безопасности сотрудников, инфраструктуры, выбора территорий и пр.
Напомним, что АБР выделил Азербайджану в общей сложности 3,65 млрд долларов в рамках кредитов, грантов и программ технической помощи.
banner

Советуем почитать