• пятница, 29 Марта, 11:30
  • Baku Баку 5°C

Трамп нацелился на второй президентский срок

09 января 2018 | 12:44
Трамп нацелился на второй президентский срок

Президент Дональд Трамп намерен вновь выдвинуть свою кандидатуру на пост главы государства в 2020 году. Об этом заявил в понедельник журналистам заместитель пресс-секретаря Белого дома Хоган Гидли.
«Безусловно он [Трамп] собирается вновь побороться за пост президента на следующих выборах», - отметил Гидли. Стенограмму его высказываний распространил Белый дом.
Репортеры попросили его прокомментировать выступление популярной телеведущей Опры Уинфри в воскресенье в Лос-Анджелесе на 75-й церемонии вручения премий «Золотой глобус», после которого ряд американских СМИ сообщил, ссылаясь на источники, что она рассматривает возможность участия в президентских выборах в 2020 году. 63-летняя Уинфри, в частности, сказала: «Множество великолепных женщин, находящихся в этом зале, и некоторые очень достойные мужчины решительно борются за то, чтобы они могли стать лидерами».
По словам Гидли, он не обсуждал с Трампом эту речь Уинфри. «Но мы рады будем ответить на любой вызов, который кто-либо - Опра Уинфри или кто-то еще - бросит нам на следующих выборах», - указал заместитель пресс-секретаря. «Им придется противостоять президенту, достижения которого говорят сами за себя», - добавил он.
Уинфри, родившаяся в городе Костюшко (штат Миссисипи), - первая темнокожая женщина-миллиардер. Она владеет собственной киностудией, телеканалом, журналом O, The Oprah Magazine.
Трамп победил на выборах в ноябре 2016 года, взяв верх над кандидатом демократов Хиллари Клинтон. Вступил в должность 20 января 2017 года.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать