• четверг, 28 Марта, 18:41
  • Baku Баку 13°C

НСТР выразил отношение к ложной информации об альпинистах на телеканале Space

05 января 2018 | 18:25
НСТР выразил отношение к ложной информации об альпинистах на телеканале Space
Национальный совет телерадиовещания (НСТР) выразил отношение к распространенной в новостной программе «Hər gün» («Каждый день») на телеканале Space ложной информации о нахождении одного из пропавших альпинистов.
Как сообщил в заявлении Report завотделом экспертизы, программирования и аналитики НСТР Тявяккюль Дадашев, держать в центре внимания беспокоящие общество вопросы - задача СМИ: «Конечно, с этой точки зрения подготовка репортажа телеканалом Space по поиску альпинистов - нормальное явление. Однако в таких чутких вопросах важно быть внимательными».
Представитель структуры добавил, что судьба пропавших без вести альпинистов волнует как общество, так и их близких: «В этом смысле любая мелкая ошибка может побеспокоить, потревожить людей. Поэтому было бы правильнее уточнить информацию, и после этого давать ее в эфир. В целом, в новостях, на телевидении необходимо избегать неуместного пафоса и шумихи. Насколько серьезнее и точнее будет представлена информация, настолько эффективной она будет».
banner

Советуем почитать