• пятница, 29 Марта, 00:59
  • Baku Баку 7°C

Махир Мадатов: «Эту историю я рассказал с разрешения Григорчука»

04 января 2018 | 19:44
Махир Мадатов: «Эту историю я рассказал с разрешения Григорчука»
«Находясь в лагере национальной сборной, мы обсуждаем главных тренеров. Роман Григорчук один из тех специалистов, деятельность которого мы одобряем и относимся к нему с особой симпатией. Хотя он и выглядит суровым, иногда шутит, что для нас очень приятно. История, рассказанная мной в эфире CBC Sport, действительно произошла».
Об этом в заявлении Report отметил футболист «Карабаха» и национальной сборной Азербайджана Махир Мадатов, комментируя заявление «Габалы».
Он отметил, что прежде чем рассказать историю, связанную с главным тренером «Габалы» Романом Григорчуком на передаче «Гыш Нагылы» («Qış nağılı») на CBC Sport, он попросил разрешения у украинского специалиста: «Когда я вспомнил эту историю, не захотел рассказывать ее. Так как Григорчук стоял за камерой. Я подумал, что это было бы некорректно. Ведущие подошли к Григорчуку и попросили у него разрешения. Затем и мы подошли к главному тренеру, обнялись и поздоровались. У меня очень хорошие отношения с главным тренером «Габалы». Я уважаю его, как и Гурбана Гурбанова. То есть, у Григорчука было получено разрешение. Когда я пересказывал историю, он выбежал из помещения, чтобы в эфир не попал его смех. Он и сам смеялся над рассказанным».
На требование «Габалы» по поводу необходимости принесения извинений, Мадатов сказал: «Я никого не оскорблял. Наоборот, высказался положительно. Поэтому не вижу причин для извинений. Я уважаю «Габалу». Думаю, что Гурбан Гурбанов не накажет меня за это заявление. Так как причин для этого нет».
Отметим, что в распространенном сегодня «Габалой» заявлении выступление Махира Мадатова расценено как безответственное и неэтичное. В клубе считают, что подобные неуместные заявления не только наносят ущерб имиджу «Габалы», но и могут сформировать неправильное представление среди общественности. С учетом этого, клуб ждет об руководства «Карабаха» принятия мер и требует, чтобы Мадатов принес извинения «Габале» и Роману Григорчуку.
banner

Советуем почитать