• пятница, 29 Марта, 00:29
  • Baku Баку 7°C

Умные костюмы Samsung помогают конькобежцам готовиться к Олимпиаде (Видео)

04 января 2018 | 18:27
Умные костюмы Samsung помогают конькобежцам готовиться к Олимпиаде (Видео)
Южнокорейская компания Samsung является одним из спонсоров Олимпийских игр 2018 года в Пченхане. Организация не только поддерживает первенство в финансовом плане, но и предоставляет спортсменам современные разработки, которые помогают тренироваться.
Samsung создала интеллектуальные костюмы SmartSuit для конькобежцев. На каждом из них размещены по пять высокочувствительных датчиков. Эти устройства улавливают малейшие изменения в положении тела спортсмена, анализируют потраченную энергию на выполнение того или иного движения. Затем данные передаются наставнику с помощью смартфона Samsung Galaxy S8. Тренер изучает эту информацию и дает рекомендации своим подопечным, когда им лучше согнуть руку или ногу, дабы достичь максимального результата.

Умные костюмы SmartSuit разрешают использовать при подготовке конькобежцев к Олимпийским играм Пченхане. На самих соревнованиях спортсмены выступят в стандартной одежде. По словам разработчиков, новые костюмы позволят улучшить качество тренировок, так как наставники заметят малейшие изъяны в движениях атлетов.
Vladtime.ru
banner

Советуем почитать