• пятница, 29 Марта, 00:12
  • Baku Баку 7°C

Внесен ряд изменений в график проведения приемных экзаменов

03 февраля 2014 | 17:05
Внесен ряд изменений в график проведения приемных экзаменов

Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) внесла некоторые изменения в график проведения приемных экзаменов в 2014 году.
Как сообщили АПА в пресс-службе ГКПС, для выпускников прошлых лет приемные экзамены будут проведены в мае. Выпускники текущего учебного года (то есть, окончившие полную среднюю школу в 2014 году) будут сдавать приемные экзамены, как и раньше, в июле.
Приемные экзамены для тех, кто получил первое высшее образование в 2014 году и намерен получить второе, а также для тех, кто получил средне-специальное образование в 2014 году и намерен поступить в ВУЗ, также будут проведены в июле.
Процесс выбора специальности и конкурс для всех без исключения выпускников пройдет одновременно – после завершения всех приемных экзаменов.
Другое изменение связано с размещением в ССУЗы (в колледжи) на базе общего среднего образования (9 лет).
Так, размещение в ССУЗы на базе 9-летнего образования будет осуществляться по результатам выпускных экзаменов. Выпускники 9-х классов будут сдавать экзамены по 2-м предметам – математике и родному языку. По результатам этих экзаменов выпускникам 9-го класса выдается свидетельство о завершении общего среднего образования. Оценки, указанные в данном свидетельстве, будут играть роль вступительных экзаменов в ССУЗы. Следовательно для тех кто завершил 9-ый класс в 2014 году отдельные приемные экзамены в ССУЗы проводиться не будут.
Приемные экзамены в ССУЗы (по математике и родному языку) будут проведены только для тех, кто окончил 9-й класс до 2014 года. Ожидается, что они пройдут в конце июня.
banner

Советуем почитать