• пятница, 29 Марта, 19:02
  • Baku Баку 14°C

Владимир Кличко и Алекс Леапаи подписали официальный контракт на бой

03 февраля 2014 | 13:29
Владимир Кличко и Алекс Леапаи подписали официальный контракт на бой

Бой чемпиона мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко с официальным претендентом на его титул по версии WBO австралийцем Алексом Леапаи состоится 26 апреля в немецком Оберхаузене.
На официальной странице братьев Кличко в Facebook появилась информация, что Кличко-младший и Леапаи подписали официальный контракт. Бой пройдет на арене König-Pilsener, способной вместить 12 500 зрителей. Отметим , что в последний раз в этом городе Владимир Кличко боксировал в 1998 году, когда он победил нокаутом во втором раунде американца Стиви Пеннелла.
По информации австралийских СМИ, Леапаи в случае победы получит $6 млн., в случае поражения ему причитается $1 млн.
34-летний Леапаи на профессиональном ринге провел 37 боев, из которых выиграл 30 (24 - нокаутом). Четыре поединка австралиец проиграл и три боя завершил вничью. В ноябре 2013 года Леапаи победил не проигравшего на тот момент ни одного боя перспективного россиянина Дениса Бойцова.
Напомним, Владимир Кличко последний раз выходил на ринг 5 октября 2013 года в Москве, и в ходе 12-раундового поединка по очкам победил россиянина Александра Поветкина.

LIGA. Новости
banner

Советуем почитать