• четверг, 28 Марта, 21:56
  • Baku Баку 13°C

В список выдачи электронных виз в Азербайджан в этом году включены еще 14 стран

28 декабря 2017 | 17:07
В список выдачи электронных виз в Азербайджан в этом году включены еще 14 стран
В этом году еще 14 стран включены в список государств, гражданам которых посредством ASAN Viza выдаются электронные визы. Об этом говорится в печатном бюллетене МИД Азербайджана по итогам 2017 года.
В бюллетене говорится, что выдача электронных виз и условия их использования были совместно подготовлены и утверждены МИД и Государственным агентством по социальным инновациям и обслуживанию граждан при Президенте Азербайджана.
Это стало возможно благодаря соответствующим мерам по упрощению процедуры выдачи электронных виз иностранцам и лицам без гражданства, желающим посетить Азербайджан.
Посольства Азербайджана провели соответствующую работу по повышению эффективности, поощрению и пропаганде оформления электронных туристических виз.
Также были подписаны соответствующие соглашения с различными странами по взаимным безвизовым визитам лиц с дипломатическими и служебными паспортами.
Напомним, что система ASAN Viza была создана указом Президента Азербайджана от 1 июня 2016 года.
Система ASAN Viza позволяет получить визу в Азербайджан, сделав три простых шага - обращение, оплата и скачивание электронной визы.
Электронная виза действует в течение 30 дней. Стандартно ASAN Viza выдается за три дня, в случае срочного получения – за три часа. Стоимость стандартной визы 20 долларов, срочной – 23 доллара. Служба ASAN Viza работает круглосуточно www.evisa.gov.az
Электронную визу могут получить только граждане 94 стран (или лица, проживающие в этих странах). Список стран, с которым можно ознакомиться по этой ссылке, утверждается министерством иностранных дел Азербайджана.
Trend
banner

Советуем почитать