• пятница, 29 Марта, 19:51
  • Baku Баку 14°C

Сильвестр Сталлоне выложил $400 тыс. за скульптуру Рокки Бальбоа

28 декабря 2017 | 16:57
Сильвестр Сталлоне выложил $400 тыс. за скульптуру Рокки Бальбоа
Сильвестр Сталлоне за 400 тыс. долларов выкупил скульптуру, изображающую его в образе России Бальбоа, утверждает таблоид TMZ.
Статуя была создана специально для третьей части франшизы о легендарном боксере. По сюжету фильма, в честь героя Сталлоне в Филадельфии (Пенсильвания, США) поставили памятник спортсмену на лестнице, ведущей к художественному музею. В оригинальной картине Рокки тренируется, взбегая до этой лестнице, состоящей из 72 ступеней. Авторы картины полагали, что эта сцена наведет зрителей на мысли о преодолении человеком трудностей и борьбе с самим собой на пути к собственной мечте.
После окончания съемок фильма статуя Рокки еще какое-то время стояла перед музеем. Затем ее несколько раз перемещали и в конце концов установили сбоку от лестницы.
Всего скульптор Томас Шомберг изготовил для «Рокки-3» три идентичных статуи. Вторая из них экспонируется в музее спорта в Сан-Диего, а третью несколько раз пытались продать на онлайн-аукционе eBay при цене от 1 до 3 млн долларов, но покупателя не находилось.
В ноябре аукционный дом SCP Auctions сообщил, что неизвестный покупатель выкупил скульптуру за 403 тыс. долларов. Его имя оставалось неизвестным до тех пор, пока Сталлоне не выложил в Instagram фотографию, на которой он позирует вместе с Арнольдом Шварценеггером на фоне статуи.
Newsru.com
banner

Советуем почитать