• пятница, 29 Марта, 17:10
  • Baku Баку 14°C

В Агдамском и Агджабединском районах сданы в эксплуатацию индивидуальные дома для семей инвалидов и шехидов (Фото)

26 декабря 2017 | 18:47
В Агдамском и Агджабединском районах сданы в эксплуатацию индивидуальные дома для семей инвалидов и шехидов (Фото)
В рамках мер по исполнению Распоряжения Президента Азербайджана от 20 июня 2014 года по заказу Министерства труда и социальной защиты населения (МТСЗН) АР для инвалидов и семей шехидов, погибших за территориальную целостность, независимость и конституциональный строй Азербайджана, строятся квартиры и частные дома. Так, для граждан этой категории в Агдамском и Агджабединском районах сданы в эксплуатацию 9 индивидуальных домов (пять квартир предоставлены в Агджабединском, четыре - в Агдамском районе).
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью МТСЗН, выступившие на мероприятии отметили, что инвалиды и семьи шехидов окружены государственной заботой. Так, благодаря целенаправленной политике, проводимой в стране под руководством Президента Ильхама Алиева, в Азербайджане предпринимаются важные меры по укреплению социального обеспечения населения, в том числе социально уязвимых групп населения. В качестве примера отмечалось Распоряжение главы государства от 20 июня 2014 года, согласно которому 5 тысяч 731 семья инвалидов войны и шехидов, стоящая в очереди до 1 января 2014 года, в течение 2014-2018 годов поэтапно будут обеспечены квартирами или же частными домами. Было доведено до внимания, что в соответствии с распоряжением, за прошедший период инвалидам Карабахской войны и семьям шехидов в Агдамском и Агджабединском районах сданы в эксплуатацию около 40 индивидуальных домов, в том числе в Агдамском районе 6-этажное 54-квартирное жилое здание. Отмечалось, что в предстоящий период, как и в других регионах республики, так и в этих районах будут продолжены соответствующие работы по обеспечению новым жильем граждан вышесказанной категории.
Выступившие на церемонии представители объединений инвалидов и общественные деятели отметили, что Распоряжения и Указы Президента Ильхама Алиева по увеличению трудовых пенсий, пенсий вынужденных переселенцев и членов семей шехидов, инвалидов и других лиц является наглядным примером того, что вопросы социальной защиты населения находится в центре постоянного внимания главы государства.
Инвалиды и члены семей шехидов выразили глубокую признательность Президенту Азербайджана за постоянную и всестороннюю заботу.
banner

Советуем почитать