• пятница, 29 Марта, 03:19
  • Baku Баку 7°C

Белла Потемкина: «Самое красивое платье из моей коллекции я подарила Лейле Алиевой»

26 декабря 2017 | 16:50
Белла Потемкина: «Самое красивое платье из моей коллекции я подарила Лейле Алиевой»
2017 – выдался очень успешным для российского дизайнера Беллы Потемкиной. Сегодня ее яркие платья носят Ольга Бузова, Валерия, Настасья Самбурская и многие другие звезды. Прошедшим летом на фестивале ЖАРА в Баку Белла выступила в качестве неофициального модельера, где подружилась с Лейлой Алиевой. Накануне Нового года Белла с дочкой Евой посетили благотворительную елку в Крокус сити холле. Корреспонденту «Москва-Баку» модный дизайнер вспомнила бакинскую ЖАРУ и рассказала о том, как выбирала платье для Лейлы Алиевой.
- На фестивале ЖАРА многие знаменитости носили ваши наряды, как вы выбираете платья для звездных клиентов?
- Мне всегда приятно работать с известными девушками, это так вдохновляет! Фестиваль ЖАРА был не исключением. Когда я подбирала платье для той или иной звездной девушки, то учитывала ее пожелания, а также обращала внимание на детали. Есть платья для красной дорожки, а есть для выхода на сцену, ну и так далее. А иногда нужно совместить много факторов. Думаю, что летом 2018 года я продолжу эту традицию и снова приеду в Баку с огромным количеством роскошных нарядов.
- Помнится, что в платье вашего бренда на ЖАРЕ блистала Лейла Алиева. Как вы с ней познакомились?
- Знакомство с Лейлой состоялось в первый день фестиваля, я была очарована ее красотой и утонченностью. Просто принцесса! Она попросила показать что-то из моей коллекции. Во время показа я с радостью подарила ей самое красивое платье! Наряд поразил всех на красной дорожке фестиваля ЖАРА.
- Чем вас очаровала столица Азербайджана?
- Я много гуляла по Старому городу, конечно же, нельзя не обратить внимание на красоту современного Баку. Город очень стремительный, инновационный, мне понравилась его архитектура, с удовольствием вернемся вновь.
- Дочка Ева помогает вам создавать наряды? Вы даже одеты в одинаковые платья…
- Да, Евочка помогает. Мы решили перед Новым годом появиться в family look. (Когда члены семьи одеты в одинаковую одежду – Ред.) Ева уже рисует эскизы, я надеюсь, что пойдет по моим стопам, ведь помощники мне очень нужны! (Смеется.)
banner

Советуем почитать