• вторник, 23 Апреля, 17:39
  • Baku Баку 24°C

Российский фотограф исключен из «черного списка» МИД Азербайджана

26 декабря 2017 | 15:41
Российский фотограф исключен из «черного списка» МИД Азербайджана
Имя российского фотографа и блогера Владимира Кезлинга исключено из «списка нежелательных лиц». Об этом Oxu.Az сказали в Министерстве иностранных дел.
Сообщается, что фотограф обратился с письмом в Генконсульство Азербайджана в Санкт-Петербурге, попросив исключить его имя из «списка иностранцев, незаконно посетивших оккупированные территории Азербайджанской Республики».
В своем письме В.Кезлинг выразил уважение к суверенитету, законам и территориальной целостности Азербайджанской Республики в рамках признанных на международном уровне границ, подчеркнул, что посещение им оккупированных азербайджанских территорий без соответствующего разрешения правительства Азербайджана не носило какой-либо политической цели.
Он отметил, что посещение оккупированных армянами территорий Азербайджана ни в коем случае не может служить пропаганде незаконного режима, созданного на захваченных армянами азербайджанских землях, а также попросил прощения у правительства и народа Азербайджана за незаконное посещение оккупированных территорий.
Обращение В.Кезлинга было рассмотрено в соответствующем порядке. Было принято решение об удалении его имени из «Списка иностранных граждан, незаконно посетивших оккупированные территории Азербайджанской Республики».
banner

Советуем почитать