• четверг, 28 Марта, 19:26
  • Baku Баку 13°C

В Баку в последний путь проводили Александра Иванова (Фото)

23 декабря 2017 | 17:49
В Баку в последний путь проводили Александра Иванова  (Фото)
В Баку прошла церемония прощания и похороны генерального директора информационного агентства «Интерфакс-Азербайджан», бывшего руководителя личной охраны Гейдара Алиева Александра Иванова.
Церемония прощания с Александром Ивановым прошла в субботу в Кафедральном соборе Святых Жен-Мироносиц. Заупокойную панихиду по умершему отслужил архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр.
Проститься с усопшим пришли родственники, а также общественные и государственные деятели Азербайджана, журналисты, работники силовых структур. Гвардейцами Нацгвардии был установлен венок от президента Азербайджана Ильхама Алиева.
Затем тело покойного было предано земле на Ясамальском кладбище. Могила Александра Иванова была не видна под памятными венками от государственных структур, родственников и друзей, передает Sputnik Азербайджан.
Напомним, что Александр Иванов скоропостижно скончался от кровоизлияния в мозг в Москве в четверг утром.
Александр Иванов родился 12 июля 1950 года в Баку. Долгие годы работал в девятом отделении при пятом управлении Комитета государственной безопасности Азербайджанской ССР в подразделении, занимавшемся обеспечением личной безопасности кандидата в члены Политбюро ЦК КПСС, первого секретаря ЦК Компартии Азербайджана Гейдара Алиева, позднее возглавлял личную охрану президента Азербайджана Гейдара Алиева.
В августе 2005 года вступил в должность генерального директора Информационного агентства «Интерфакс-Азербайджан».
banner

Советуем почитать