• пятница, 29 Марта, 13:34
  • Baku Баку 14°C

Робот-диджей впервые сыграл перед зрителями (Видео)

22 декабря 2017 | 18:23
Робот-диджей впервые сыграл перед зрителями (Видео)
В пражском клубе «Карловы-лазне» впервые выступил робот-диджей. Машина под псевдонимом KUKA включала треки и «общалась» со зрителями, сообщает Reuters.
Робота KUKA «приняли» на работу недавно, последние три недели он каждую ночь выступает с часовым диджей-сетом. Машина имеет механизированную руку, с помощью которой может переключать и сводить треки. Специальное программное обеспечение позволяет KUKA самостоятельно выбирать композиции и даже «скретчить».
По словам организаторов вечеринок, посетители клуба с огромным интересом восприняли нового диджея. Однако некоторые из гостей, хотя и были удивлены, не очень лестно отозвались о навыках KUKA. «Робот не может почувствовать ритм танцпола, он не понимает человеческих эмоций», – рассказала о своих впечатлениях Марсия Лопез, 24-летняя путешественница из Мексики.
Пока KUKA действительно довольно неэмоционален. Разработчики научили робота управлять подсветкой и махать роботизированной рукой, когда он не занят сведением треков. Однако отдыхающим нужно от диджея большее проявление эмоций.
Life.ru
banner

Советуем почитать