• среда, 24 Апреля, 06:36
  • Baku Баку 13°C

«Сегодня Америка, которую называют «колыбелью демократии», пытается купить голоса других стран за доллары» – Эрдоган

21 декабря 2017 | 18:05
«Сегодня Америка, которую называют «колыбелью демократии», пытается купить голоса других стран за доллары» – Эрдоган
«Надеюсь, мировое сообщество преподаст Вашингтону хороший урок на Генассамблее ООН» –
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал мировое сообщество не поддаваться давлению США по вопросу статуса Иерусалима.
Глава государства акцентировал внимание на угрозах президента США Дональда Трампа прекратить финансовую помощь странам, поддержавшим в Генеральной Ассамблее ООН проект резолюции, осуждающей признание Иерусалима столицей Израиля.
«Сегодня Америка, которую называют «колыбелью демократии», пытается купить голоса других стран за свои доллары. Господин Трамп, поддержка Турции не продается, и наша позиция общеизвестна. Призываю весь мир не отказываться от демократии, независимого волеизъявления в угоду сиюминутной выгоде», - сказал Эрдоган.
Президент Турции призвал к открытому обсуждению темы палестино-израильского конфликта в Генассамблее ООН. «Пусть каждый открыто выскажется по данному вопросу и не стоит пытаться купить чье-то мнение. Надеюсь, США в ходе сегодняшних обсуждений в ГА ООН не добьются желаемого, и мировое сообщество преподаст Вашингтону хороший урок», - сказал турецкий лидер.
banner

Советуем почитать