• пятница, 19 Апреля, 17:56
  • Baku Баку 25°C

Лейла Алиева приняла участие в V азербайджано-российском молодежном форуме (Фото)

21 декабря 2017 | 14:02
Лейла Алиева приняла участие в V азербайджано-российском молодежном форуме (Фото)
1 декабря в Баку начал работу V азербайджано-российский молодежный форум на тему «Новое поколение: ответственность без границ».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в церемонии открытия приняла участие вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева.
Сначала прозвучали государственные гимны Азербайджана и России.
Выступивший на форуме министр молодежи и спорта Азад Рагимов рассказал об осуществляемой в Азербайджане государственной молодежной политике. Министр отметил, что в нашей стране предпринимаются важные шаги по поддержке развития молодежи, охране их здоровья, обеспечению образования и плодотворности их досуга. Президент Ильхам Алиев постоянно уделяет особое внимание молодежи, решению их проблем. Министр особо отметил Государственную программу «Азербайджанская молодежь в 2017-2021 годах», утвержденную Распоряжением главы государства.
Подчеркнув, что Министерство молодежи и спорта сотрудничает с 65 странами мира в сфере молодежи и спорта, Азад Рагимов сказал: «В этом году мы впервые в международном формате организовали лабораторию по подготовке талантов среди подростков. Азербайджан был представлен большой делегацией на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи».
Министр пожелал успеха работе форума.
Мероприятие продолжилось другими выступлениями.
banner

Советуем почитать