• пятница, 19 Апреля, 04:07
  • Baku Баку 18°C

Пятикратный олимпийский чемпион стал алкоголиком

31 января 2014 | 14:57
Пятикратный олимпийский чемпион стал алкоголиком
Известный австралийский пловец Ян Торп оказался в реабилитационном центре в связи с проблемами с алкоголем и депрессией, сообщает австралийское издание Daily Telegraph.
Пятикратный олимпийский чемпион был доставлен в больницу в среду ночью после того, как получил травму в результате падения, и принял решение поправить психическое здоровье. Он остается под присмотром специалистов.
Как пишет The Sydney Morning Herald, инцидент произошел в доме спортсмена в Сиднее в начале этой недели, но сведения о нем появились только 31 января.
«Да, все достаточно серьезно, но к этому я не могу и не хочу ничего добавить, - заявил близкий друг Торпа радиоведущий Алан Джонс. - Торп - отличный парень, но ему порой бывает трудно распознать свои проблемы».
Торп провел много времени за пределами Австралии после того, как завершил карьеру. Он проживал в Лос-Анджелесе, затем перебрался в Швейцарию в 2012 году, не сумел отобраться на Олимпиаду в Лондоне, где работал комментатором Би-би-си, передает 2Р-Спорт».
Ранее о своих трудностях сам пловец писал в автобиографии.
Торп завоевал пять золотых олимпийских медалей на Играх-2000 в Сиднее и Олимпиаде 2004 года в Афинах. Кроме того, он является 11-кратным чемпионом мира. Перед Олимпиадой 2012 года в Лондоне Торп сделал попытку вернуться в большой спорт, но пройти олимпийский отбор не сумел, передает Lenta.ru.
banner

Советуем почитать