• пятница, 29 Марта, 06:18
  • Baku Баку 5°C

Азербайджан и Россия обсудят продвижение инвестпроектов - Визит министра

20 декабря 2017 | 16:32
Азербайджан и Россия обсудят продвижение инвестпроектов - Визит министра
Министр экономического развития РФ Максим Орешкин совершит 25 декабря рабочий визит в Азербайджан, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в пресс-службе ведомства.
«М.Орешкин проведет встречу с министром экономики Азербайджана Шахином Мустафаевым», - отметили в ведомстве.
Кроме этого, М.Орешкин примет участие в расширенном заседании Российско-Азербайджанского и Азербайджано-Российского деловых советов и открытии представительства АО «РЭЦ» в Азербайджане.
«В ходе заседания участники обсудят текущее состояние и перспективы торгово-экономических отношений между Россией и Азербайджаном, в том числе в таких значимых отраслях как энергетика, промышленность, сельское хозяйство, транспорт, строительство и туризм. Ключевыми темами заседания станут продвижение инвестиционных проектов и инициатив, а также улучшение условий взаимодействия между деловыми кругами двух стран», - подчеркнули в ведомстве.
Участие в расширенном заседании примут представители федеральных органов исполнительной власти и делового сообщества России и Азербайджана.
«По завершении заседания в присутствии министров экономик двух стран будут подписаны меморандумы о намерении между российскими и азербайджанскими компаниями, а также пройдут В2В встречи и биржа деловых контактов», - отметили в пресс-службе.
banner

Советуем почитать