• пятница, 29 Марта, 00:35
  • Baku Баку 7°C

В Азербайджане назван лучший вуз 2017 года

20 декабря 2017 | 15:10
В Азербайджане назван лучший вуз 2017 года
Бакинская высшая школа нефти (БВШН) заканчивает 2017 год с большими успехами и отличными результатами.
Согласно результатам исследования, проведенного на странице Azərbaycan Universitetləri в социальной сети Facebook, а также опроса среди студентов и других членов этого онлайн-сообщества, Высшая школа признана лучшим вузом среди действующих в стране высших учебных заведений. Итоги и данные, полученные в ходе опроса и исследования, представлены ниже.
- Бакинская высшая школа нефти опережает другие вузы с точки зрения материально-технической базы и наличия социальной инфраструктуры. 1 мая 2017 года Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в торжественном открытии нового кампуса вуза, который оснащен в соответствии с самыми высокими стандартами, и в котором созданы все условия для учебы, отдыха и социальных мероприятий, включая современные лаборатории и аудитории с новейшим оборудованием, спортивно-оздоровительный комплекс и новые студенческие здания. В своем выступлении глава государства высоко оценил успешную деятельность Высшей школы.
- По данным Государственного экзаменационного центра, по сравнению с другими высшими учебными заведениями Азербайджана, в БВШН был самый высокий проходной балл для поступления в вуз в этому году – 679.
- 100% абитуриентов, поступавших в Высшую школу по трем специальностям – «Инженер-нефтяник», «Инженер-химик» и «Инженер по автоматизации процессов» - сумели стать студентами после первого тура экзаменов.
- Самой востребованной стала специальность инженера по автоматизации процессов: для поступления на учебу в БВШН по этой специальности нужно было набрать не меньше 685 баллов, что стало рекордом по стране. По данным Государственного экзаменационного центра, эта профессия в 2017 году получила титул «Специальность года».
- По итогам вступительных экзаменов в 2017 году, все 7 абитуриентов, поступавших по первой группе специальностей и набравших 700 баллов, выбрали для получения высшего образования БВШН.
- Высшая школа стала рекордсменом и по числу студентов, поступивших в вузы по 1-й группе специальностей и ставших Президентскими стипендиатами. В этом году ими стали 24 первокурсника.
- Трудоустроены и первые выпускники БВШН, окончившие вуз в 2017 году: 94% из них сегодня работают в крупных отраслевых компаниях. Остальные продолжают учебу в магистратуре и докторантуре в Азербайджане, а также в престижных университетах Европы и США.
1news.az
banner

Советуем почитать