• четверг, 28 Марта, 22:45
  • Baku Баку 13°C

Ровнаг Абдуллаев: «Мы открыли новую футбольную базу» (Фото)

20 декабря 2017 | 14:16
Ровнаг Абдуллаев: «Мы открыли новую футбольную базу» (Фото)
«Открыли новую футбольную базу. Эта база для команд, где есть все условия. Здесь будет базироваться «Сабаил» и различные сборные Азербайджана. Эту базу полностью построили при финансовой поддержке УЕФА. Это их подарок».
Об этом глава АФФА Ровнаг Абдуллаев сказал на проведенном после собрания Исполкома ассоциации брифинге для журналистов.
Как передает azerisport.com, он также добавил, что вскоре появятся новые футбольные поля: «Два поля будут сооружены в Сумгайыте и на Олимпийском стадионе, одно будет натуральное».
Касаясь затронутых на Исполкоме АФФА вопросов, Р.Абдуллаев отметил, что были утверждены новые главные тренеры сборных Азербайджана.
«На заседании Исполкома утвердили новых главных тренеров сборных Азербайджана. Также мы обсудили вопрос манипуляции результатами спортивных матчей. Недавно произошло подобное событие. УЕФА следит за нашими турнирами. Человек, занимающийся футболом, не должен участвовать в тотализаторах. Двух игроков «Кешли» и сотрудника «Нефтчи» отстранили от футбола. Их делом занимается прокуратора», - сказал глава АФФА.
На вопрос о том, сколько клубов он хотел бы видеть в Topaz премьер-лиге, Р.Абдуллаев ответил: «Хотелось бы увидеть 12. Спонсоров нет, чтобы привлечь их в футбол. Мы не можем в каждом регионе содержать команду».
«Есть большой интерес к Лиге регионов. Это станет толчком к развитию футбола в регионах», - добавил глава ассоциации.
Касаясь того, сколько клубов пройдет из Лиги регионов в первый дивизион, он сказал: «Один. Из первого дивизиона также в ТПЛ пройдет одна команда. Должен быть интерес у клубов».
Р.Абдуллаев высказался касательно того, почему ассоциация не хочет перебазировать ряд бакинских клубов Topaz премьер-лиги в регионы.
«Как я могу сказать «Зире» идти играть в Товузе? Мы не можем указывать клубам, чтобы они играли в регионах. У «Нефтчалы» были финансовые проблемы, вот почему они не прошли в TПЛ. Это в советское время указывали, кому и где играть, а сейчас все иначе», – заявил Р.Абдуллаев.
banner

Советуем почитать