• четверг, 28 Марта, 22:29
  • Baku Баку 13°C

Eurasia Crossroads: Визит американских парламентариев в Карабах - оскорбление для Азербайджана

20 декабря 2017 | 11:38
Eurasia Crossroads: Визит американских парламентариев в Карабах - оскорбление для Азербайджана
Трое американских парламентариев из-за нескольких достопримечательностей в Армении решили оскорбить Азербайджан - военного союзника США и жизненно важный пункт по переброске войск и материалов для осуществления операций США в Афганистане. Об этом говорится в статье, опубликованной в Eurasia Crossroads.
В статье Нила Ричардса рассказывается о визите этой осенью трех членов Палаты представителей США в оккупированный Арменией Нагорно-карабахский регион Азербайджана.
«Трое американских парламентариев – Фрэнк Паллоун, Дэвид Валадао и Талси Габбард находились с «ознакомительной поездкой» в Армении, где и решили отправиться в оккупированный Ханкенди. С того момента они были объявлены Азербайджаном персонами нон грата», - говорится в статье.
Автор отмечает, что ряд международных организаций, включая НАТО, Парламентскую ассамблею Совета Европы, ЕС, осуждает оккупацию Арменией территорий Азербайджана. «Визит парламентариев на оккупированные территории в МИД Азербайджана расценили как провокацию, направленную на подрыв процесса урегулирования, осуществляемого в рамках Минской группы», - пишет автор.
Он также напоминает, что Паллоун, Валадао и Габбард являются конгрессменами США, выражающими пожелания Армянского национального комитета Америки (ANCA).
Trend
banner

Советуем почитать