• четверг, 28 Марта, 18:59
  • Baku Баку 13°C

В отелях Габалы на новогодние праздники забронированы все номера

19 декабря 2017 | 17:38
В отелях Габалы на новогодние праздники забронированы все номера
Свободных мест в отелях и зонах отдыха в регионах Азербайджана, где развит зимний туризм, практически не осталось.
Как сообщает региональный корреспондент Sputnik Азербайджан, в Габалинский район, известный своей инфраструктурой зимнего туризма, уже прибывают первые туристы, желающие провести незабываемые новогодние каникулы.
Желающие провести Новый год в Габале забронировали места за два месяца, и сейчас найти свободный номер в местных отелях очень сложно. Позвонив в любой из отелей города, можно услышать примерно следующее: «Если вы позвонили забронировать место на новогоднюю ночь, то с 30 декабря по четвертое января все места заняты. Даже самый дорогой номер уже занят».
Несмотря на то, что большинство броней закреплены за местными туристами, ожидается приезд гостей из арабских стран, России и Индии. В прошлом году на новогодние праздники Габала приняла около 20 тысяч туристов, а в этом году их число, по прогнозам, составит 30 тысяч.
Цена одного номера в местных отелях варьируется от 140 до 1000 манатов. Местные жители также предлагают туристам комнаты или частные дома — цены, в зависимости от условий и количества комнат, составляют от 50 до 500 манатов.
Добавим, что в этом году Габала уже в десятый раз подряд примет фестиваль «Весело», который пройдет с 4 по 11 января и вновь запомнится всем спортивными турнирами, веселыми соревнованиями, танцевальными мастер-классами, концертами и прочими веселыми мероприятиями.
banner

Советуем почитать