• пятница, 29 Марта, 04:13
  • Baku Баку 7°C

В аэропорту в Баку будет создана новая служба такси

18 декабря 2017 | 18:58
В аэропорту в Баку будет создана новая служба такси
В международном аэропорту Гейдар Алиев будет создана новая служба такси. Об этом Trend сообщил генеральный директор Бакинского транспортного агентства Вусал Керимли.
По словам гендиректора, в комиссию по безопасности дорожного движения при Кабинете министров направлены предложения в связи с развитием дорожной инфраструктуры.
Керимли отметил, что определенные недочеты в законодательстве не позволяют полностью контролировать данную сферу.
«В результате предпринятых мер сегодня плата за проезд в сфере пассажироперевозок легковыми такси значительно снизилась. На данный момент осуществляются поэтапные меры. У некоторых лиц, оказывающих услуги такси, нет не только гаражей, но и вообще, автомобилей. Эти лица лишь связывают клиентов с владельцами автомобилей, получая от этого определенные проценты. Мы обратились к соответствующим структурам в связи с ликвидацией служб такси, не имеющих гаража», - сказал гендиректор.
По его словам, БТА также предложило запретить заниматься деятельностью такси автомобилям, срок пользования которых превышает 10 лет.
«Однако сейчас механизм контроля над этим вопросом находится не в нашем распоряжении. Тем не менее, в скором времени в международном аэропорту Гейдар Алиев мы создадим новую службу такси. Соответствующие работы завершатся до конца года», - добавил Керимли.
banner

Советуем почитать