• пятница, 19 Апреля, 22:00
  • Baku Баку 24°C

Сборную Азербайджана по велоспорту отправили на штрафную стоянку (Фото)

17 декабря 2017 | 18:20
Сборную Азербайджана по велоспорту отправили на штрафную стоянку (Фото)
Беспрецедентный случай произошел сегодня с юношеской и молодежной сборной Азербайджана по велоспорту.
Как сообщает 1news.az, сегодня сборная Азербайджана по шоссейным велогонкам, а также члены континентального клуба Synergy Baku проводили тренировку по шоссе в направлении Международного аэропорта имени Гейдара Алиева. Велосипедистов сопровождал и автомобиль федерации.
Как рассказал глава пресс-службы Федерации Пярвиз Мусаев, в это время спортсменов остановили сотрудники Дорожной патрульной службы. Все спортсмены, а также сопровождающий их автомобиль были отправлены на штрафную стоянку № 12, расположенную в поселке Гала.
Пярвиз Мусаев сообщает, что во время тренировок спортсмены и тренеры всегда придерживаются всех необходимых правил безопасности. И их всегда сопровождает специальный автомобиль федерации. Более того, велосипедисты всегда придерживаются закона Азербайджанской Республики «О дорожном движении».
Сборные Азербайджана уже несколько лет проводят такие тренировки, и впервые их в полном составе отправляют на штрафную стоянку.
На штрафной стоянке был составлен акт, и все велосипеды были оставлены там. При этом никаких гарантий по их безопасности предоставлено не было. С чем связаны предпринятые меры, пока выяснить не удалось.
banner

Советуем почитать