• четверг, 18 Апреля, 16:16
  • Baku Баку 22°C

Samsung запатентовала смартфон с двусторонним экраном

14 декабря 2017 | 15:29
Samsung запатентовала смартфон с двусторонним экраном
За последние годы ряд производителей смартфонов выпускал смартфоны с двумя экранами. Некоторые компании размещали небольшой вспомогательный дисплей на лицевой поверхности, а некоторые – оснащали устройства экраном на электронных чернилах, расположенным на задней поверхности устройства (примером такого подхода служат смартфоны YotaPhone).
Новый подход в этой области предложила компания Samsung, которая получила патент на смартфон с дисплеем, изогнутым с одной стороны и переходящим на заднюю поверхность. Документы заявки Samsung были опубликованы на сайте Бюро патентов и торговых марок США.
Как пишет The Verge, на иллюстрациях в патентной заявке изображен смартфон с большим экраном, который загибается с правой стороны, переходя на заднюю поверхность, где он занимает около половины.
Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность
В настоящее время неизвестно, работает ли Samsung над подобным устройством или нет. Ранее глава мобильного подразделения южнокорейской компании Кох Донг-джин не исключил, что в 2018 году Samsung может выпустить первый гибкий смартфон.
Newsru.com
banner

Советуем почитать