• четверг, 18 Апреля, 04:42
  • Baku Баку 15°C

Гурбан Гурбанов – абсолютный лидер азербайджанского спорта

13 декабря 2017 | 15:31
Гурбан Гурбанов – абсолютный лидер азербайджанского спорта

Сегодня в конференц-зале Бакинского олимпийского стадиона прошла церемония вручения наград лучшим спортсменам, тренерам и спортивным деятелям Азербайджана по итогам 2017 года.
Открыл церемонию глава Центра спортивных исследований Эльшан Мамедов, сообщивший, что данный опрос проводится уже в пятый раз и что в этом году в нем приняли участие 60 СМИ, передает Haqqin.az.
Вице-президент Национального олимпийского комитета Хазар Исаев подвел итоги спортивного года, особо выделив «Карабах» и главного тренера Гурбана Гурбанова. О достижениях азербайджанского спорта в уходящем году поведали также глава Управления молодежи и спорта города Баку Рагиф Аббасов и председатель Совета печати, депутат Милли Меджлиса Афлатун Амашев. В частности, Амашев назвал Гурбана Гурбанова «национальным героем Азербайджана».
«Неважно, сколько пропустил «Карабах» в Лиге чемпионов. Главное – мы забили голы и набрали очки», - заявил депутат.
Были также специальные призы, а кроме того, абсолютная номинация, в которой победителем был назван главный тренер «Карабаха» и сборной Азербайджана Гурбан Гурбанов.
Сам Гурбанов в своей речи отметил, что «было сказано столько приятных слов о нем, и теперь он постарается оправдать надежды».
Так, по итогам опроса Центра спортивных исследований, лучшим тренером уходящего года стал Гурбан Гурбанов, а лучшей футбольной командой – «Карабах».
Также по итогам голосования стали известны победители в следующих номинациях:

Спортсмен года Гаджи Алиев (борьба);
Спортивный деятель года – вице-президент ФК «Карабах» Тахир Гезяль;
Футболист года Рашад Садыхов (сборная Азербайджана, «Карабах»);
Иностранный спортсмен года Дино Ндлову («Карабах»);
Футбольная команда года «Карабах»;
Команда года сборная Азербайджана по шахматам;
Главный тренер года Фархад Мамедов (дзюдо);
Соревнование годаИсламиада;
Журналист годаЭльнур Гамидов (komanda.az).
В так называемой «абсолютной» номинации лучшим был назван главный тренер «Карабаха» и сборной Азербайджана Гурбан Гурбанов.
Также специальные награды получили глава пресс-службы «Карабаха» Нурлан Ибрагимов - за сотрудничество со СМИ, фотограф Фирудин Салимов, программа «Третий тайм» (CBC Sport) и Бакинский олимпийский стадион - как лучшее спортивное сооружение.
1206 просмотров
banner

Советуем почитать