• суббота, 20 Апреля, 05:41
  • Baku Баку 15°C

Трамп отверг обвинения в домогательствах

12 декабря 2017 | 20:47
Трамп отверг обвинения в домогательствах
Американский лидер Дональд Трамп отверг обвинения о сексуальных домогательствах, об этом политик написал на странице в Twitter. Президент США заявил, что за требованиями о расследовании обвинений стоят его противники — представители Демократической партии.
Трамп добавил, что «сговора с Россией» им доказать не удалось и «сейчас переключились на фальшивые обвинения и сфабрикованные истории женщин». Президент США отметил, что никогда не встречал обвинивших его в домогательствах женщин.
Трампа обвинили в домогательствах три женщины. 11 декабря Джессика Лидс, Саманта Холви и Рейчел Крукс призвали конгресс провести расследование. Пресс-секретарь лидера США Сара Сандерс спустя несколько часов на брифинге для журналистов сообщила, что Трамп опроверг эти обвинения.
Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, сообщал портал iz.ru, что обвиняющие президента Дональда Трампа в домогательствах женщины должны быть услышаны.
Волна обвинений в сексуальных домогательствах в адрес политиков и деятелей культуры, поднялась в США в октябре. Сначала около 80 женщин обвинили в них американского кинопродюсера Харви Вайнштейна, затем обвинения коснулись актера Кевина Спейси, Луиса Си Кея, экс-президента США Джорджа Буша-старшего и многих других политиков и деятелей культуры.
«Известия»
banner

Советуем почитать