• четверг, 28 Марта, 21:52
  • Baku Баку 13°C

Первым беспилотным автомобилем Ford станет беспилотный гибрид

12 декабря 2017 | 19:25
Первым беспилотным автомобилем Ford станет беспилотный гибрид
Исполнительный вице-президент Ford Джим Фарли в интервью изданию Automotive News сообщил, что компания выпустит готовый к эксплуатации беспилотник в 2021 году. Это будет новая, специально разработанная модель с гибридной силовой установкой. По мнению топ-менеджера, полностью электрические системы неэффективны, так как не могут обеспечить достаточный пробег на одной зарядке.
Гибридные беспилотники Ford будут использоваться для коммерческой перевозки грузов. Например, доставки посылок и продуктов питания. В рамках разработанного сценария, они будут задействованы по 20 часов в день. В случае с электромобилем, батареи пришлось бы заряжать несколько раз в сутки, а каждый час простоя снижал бы прибыль компании.
Автопроизводитель отметил, что пока другие компании тестируют технологии, Ford собирается сделать беспилотники прибыльным бизнесом.
Ранее сообщалось, что Ford и разработчик автономных машин, компания Argo AI, работают над алгоритмами, которые помогут беспилотникам различать характер движений и позы пешеходов. Предполагается, что они научат машины правильно интерпретировать и предугадывать действия других участников движения.
Motor.ru
banner

Советуем почитать