• четверг, 18 Апреля, 15:00
  • Baku Баку 22°C

В связи с прогнозируемым ухудшением погоды создан спецштаб

30 января 2014 | 14:06
В связи с прогнозируемым ухудшением погоды создан спецштаб

В связи с прогнозируемой снежной погодой соответствующая техника полностью готова для обеспечения беспрерывного и безопасного движения транспортных средств по автомобильным дорогам, мостам и дорожным развязкам, находящимся в ведении ОАО "Азерйолсервис", сказал в четверг Trend глава пресс-службы ОАО Пюнхан Мурсалиев.
По его словам, в ОАО создан специальный штаб, членами которого являются руководители всех дорожно-эксплуатационных предприятий.
По республике запасено около 25 кубометров песка, 1500 тонн технической соли и полностью готовы к работе около 1100 единиц техники, отметил Мурсалиев.
"В связи с осенне-зимним сезоном был издан приказ, который был разослан всем дорожно-эксплуатационным предприятиям. Каждое из них, подготовив план действий, приступило к выполнению предусмотренных приказом обязательств", - подчеркнул глава пресс-службы.
Мурсалиев также добавил, что в Баку и регионах уже проводятся необходимые опережающие меры.
"Минтранс контролирует данный процесс. В каждом дорожно-эксплуатационном предприятии организованы круглосуточные дежурства, и в случае изменения погодных условий и возникновения проблем в движении транспортных средств вся техника и рабочая сила будут привлечены на эти территории", - добавил он.
banner

Советуем почитать