• пятница, 19 Апреля, 22:06
  • Baku Баку 24°C

Азербайджанские спортсмены провели донорскую акцию (Фото)

12 декабря 2017 | 16:05
Азербайджанские спортсмены провели донорскую акцию (Фото)
Многие люди испытывает потребность созидать, помогать, делать добро, заниматься благотворительностью. Одни переводят денежные средства в благотворительные фонды, другие идут в волонтеры, а третьи – становятся донорами. И все это очень благородно и важно.
Спортсмены, тренеры и руководство Федерации алпагута Азербайджана провели традиционную добровольную донорскую акцию по сдаче крови для больных гемофилией и талассемией. Акция прошла в Центральном Банка крови Минздрава Азербайджана, сообщил Trend Life президент федерации Агиль Аджалов.
В ходе акции перед сдачей крови каждый донор был обследован врачами-гемотологами и после анализа крови, доноры, не имеющие проблем со здоровьем, сдали свою кровь. Запасы сданной крови после заключительной проверки будут использованы для больных страдающих болезнями талассемией, гемофилией и другими заболеваниями крови.
«Каждый человек, кому позволяет его здоровье, должен думать, как он может помочь этому миру и людям, которые его окружают. А донорство, в свою очередь, – это исключительная возможность подарить свою кровь незнакомому человеку, тем самым спасая его жизнь», - отметил Агиль Аджалов.
Сдать кровь - это, казалось бы, такая малость для тех, кто может ею поделиться и такая жизненная необходимость для тех, кто в ней нуждается. Пациенты с наследственными заболеваниями крови нуждаются в постоянном переливании крови, иначе их жизни угрожает смертельная опасность. А неравнодушные люди, имена которых, как правило, остаются неизвестными спасенным ими, утверждают высшие нравственные ценности. Ведь они помогают сохранить жизнь и здоровье другого человека.
banner

Советуем почитать