• пятница, 19 Апреля, 08:14
  • Baku Баку 13°C

Абрамович вложился в препарат для лечения рака

11 декабря 2017 | 15:13
Абрамович вложился в препарат для лечения рака
Миллиардер Роман Абрамович инвестировал в разработку препарата для лечения рака. Об этом в понедельник, 11 декабря, пишет принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости».
Биотехнологическая компания OncoTartis Inc. — американская «дочка» резидента «Сколково» «Онкотартис» — привлекла шесть миллионов на разработку препарата для лечения острых лейкозов. «В компанию вложились Norma Investments Романа Абрамовича и Pharmstandard International, дочерняя компания «Фармстандарта», — отмечает издание.
Препарат называется ОТ-82, и на полученные деньги OncoTartis Inc. проведет первую фазу клинических испытаний, которые начнутся в США в середине будущего года и продлятся 2,5 года. По словам исполнительного директора OncoTartis Inc. Алекса Полинского, ОТ-82 уже показал эффективность на животных, причем не только при лечении лейкозов, а в широком диапазоне гематологических раков.
После первой фазы исследований на человеке проект может заинтересовать инвесторов из крупнейших мировых фармацевтических компаний, отмечают в «Онкотартисе».
Lenta.ru
banner

Советуем почитать