• четверг, 28 Марта, 21:50
  • Baku Баку 13°C

Президент Грузии не считает адекватным термин «этническое меньшинство»

29 января 2014 | 17:19
Президент Грузии не считает адекватным термин «этническое меньшинство»

«Я не считаю адекватным термин «этническое меньшинство», - заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили на встрече с представителями организаций, работающих на тему этнических меньшинств.
По его же словам, Грузия развивалась и приобретала свою идентичность именно в результате творчества сынов тех народов, которые пополняли страну.
"Наверное, будет неправильно, если сказать о художественной картине, что раз на ней какого-то цвета меньше, то она маленькая. Особенность нашей страны создавались как раз таки в результате того, что представители многих разных народов не просто находили в нашей стране мирное пристанище, но и из-за того, что именно в результате их работы ежегодно и ежедневно создавалась экономическая мощь этой страны. В результате их боевого духа эта страна сохранилась на протяжении многих веков", - заявил Маргвелашвили.
Вместе с тем, по словам президента, правительство уделяет внимание тому, чтобы были созданы надлежащие условия для этнических меньшинств.
"Грузия уникальна не только тем, что сами грузины и ландшафт очень отличаются друг от друга, а еще и потому, что представители многих разных стран стремятся в этой стране к одной цели. Мы обращаем внимание на то, чтобы создать условия не только для того, чтобы не было дискриминации, а чтобы усилилось, процветало, и было больше возможности у многообразия"- добавил Георгий Маргвелашвили.
Грузия Online
banner

Советуем почитать